Модели когнитивных функций человека в искусственном интеллекте

<p>
А. И. Панов к.ф.-м.н., с.н.с лаборатории когнитивных динамических систем МФТИ.</p><p>Лекция «Модели когнитивных функций человека в искусственном интеллекте» была прочитана в рамках зимней школы Всероссийской олимпиады студентов "Я - профессионал" по направлению Искусственный интеллект" 5 февраля 2019 Долгопрудный, МФТИ.</p><p>
Зимняя школа по Искусственному интеллекту прошла в МФТИ с 4 по 8 февраля 2019 года. Участники узнали, как технологии искусственного интеллекта и машинного обучения применяются в решении прикладных задач компаний разных сфер бизнеса. Также студенты смогли использовать свои профессиональные знания и навыки на практике в двухдневном хакатоне с решением отраслевых задач. Лекторами зимней школы стали ведущие специалисты в области искусственного интеллекта, признанные российским и международным сообществом; представители производственных компаний, крупных банков и лидеров бизнеса в сфере информационных технологий.
</p>